Пятница, 26.04.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 5 » Ура! Прилетели!
16:22
Ура! Прилетели!

       1 апреля мир отмечает не только День юмора, шуток и смеха, но и Международный день птиц! Именно в это время (конец марта – начало апреля), когда начинает пригревать солнышко и снежный покров сходит с земли – птицы возвращаются на родину из далёких тёплых стран, куда улетали на перезимовку. В пути их поджидает много опасностей, поэтому, к сожалению, не все долетают до родных мест. А те, что долетели – голодные, обессиленные, очень нуждаются в человеческой помощи. В России существует замечательная традиция – развешивать 1 апреля искусственные жилища для птиц – скворечники. В них птицы могут устроить себе гнездо и вывести потомство.

    В образовательных организациях и дошкольных учреждениях района прошли различные экологические мероприятия, направленные на спасение и сохранение видового разнообразия птиц.

Для дошкольников были организованы:

- комплексные познавательные занятия «Домик для пернатых», «Птицы нашего края»; на которых дети рассматривали картины с изображением птиц, упражнялись в распознавании пернатых; узнали интересные факты об их жизни;

- занятие по продуктивной деятельности «Мы рисуем птиц», на котором использовали технику рисования птиц ладошками. В ходе мероприятий дети проявили свои творческие умения в выставке рисунков, закрепили правила поведения в природе, учились помогать животным в сложных ситуациях. 

          Фигурка птицы на Руси считалась символом семейного очага и способствовала спокойствию и счастью в доме. Как считалось, она оберегала своего хозяина и его семейство. Поэтому на базе «Вейделевской районной детской станции юных натуралистов» прошёл мастер-класс по изготовлению птиц - оберегов из сена,который провела педагог дополнительного образования - Белокобыльская Т.И.

       Школьники вместе со своими родителями подготовили скворечники и развесили их на всех улицах района.

Также для учащихся были проведены следующие мероприятия:

- викторина «Что вы знаете о птицах?», которая прошла в формате игры «Поле чудес»;

- конкурс кроссвордов среди учащихся 8-х классов;

- тематические классные часы «Наши пернатые друзья»;

- интерактивная викторина «Угадай, чей клюв»;

- выставка рисунков обучающихся среднего звена «Ура! Прилетели»;

- агитационные выступления волонтеров для обучающихся начальной школы.

         Во всех мероприятиях дети приняли активное участие, узнали много нового и интересного о наших пернатых друзьях и обеспечили их кормом и жильём.

 

 

Просмотров: 372 | Добавил: РСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Wdxobz  
0
order atorvastatin 20mg online cheap <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin 10mg generic</a> order lipitor pill

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz