Пятница, 29.03.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Участие юннатов в районной научно-практической конференции
11:36
Участие юннатов в районной научно-практической конференции

      С целью приобщения учащихся и педагогических работников школ района к изучению малой родины 14 декабря в рамках реализации муниципального проекта «Организация и проведение цикла мероприятий, направленных на воспитание патриотизма  обучающихся школ Вейделевского района», реализуемого управлением образования администрации Вейделевского района, состоялась научно-практическая конференция юных краеведов «Моя малая Родина». Участниками конференции стали учащиеся и их наставники, специалисты управления образования, работники Дома детского творчества и станции юных натуралистов. Более 60 юных краеведов, которым не безразлична судьба нашей малой родины, приехали из разных уголков нашего района.

         В каждом уголке нашей большой страны есть свои самобытные особенности: обычаи, обряды, праздники, поверья и приметы, устное народное творчество. Всё это наследие наших предков постепенно исчезает, поэтому очень важно изучать и сохранять его для будущих потомков.  Предметом исследования следующей участницы, Лукиновой Ирина из Должанской школы, учащейся районной станции юных натуралистов (педагог Шумская О.В.), стал говор села, в котором она проживает. Изучив все особенности речи старожилов, она даже составила словарь «Диалекты села Долгое». 

          Не меньший интерес вызвало выступление Лобковой Анны из Зенино, учащейся станции юных натуралистов (педагог Овчаренко Н.Е.), которая познакомила участников конференции с особенностями хаты-мазанки, которая являлась типичным жильём на территории нашего района. Для подробного изучения в процессе исследования, был изготовлен макет с применением традиционных технологий и строительных материалов.

Просмотров: 375 | Добавил: РСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Aawmjw  
0
order atorvastatin 20mg <a href="https://lipiws.top/">lipitor 20mg for sale</a> buy lipitor 10mg online

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz