Суббота, 27.04.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Январь » 18 » Реальная помощь птицам зимой
15:33
Реальная помощь птицам зимой

Отчет акция «Птицы – наши друзья!»

В Вейделевском районе в школах в рамках акции «Птицы – наши друзья» прошли праздники, классные часы, посвященные Дню зимующих птиц России.

В 1 классе прошёл классный час ко Дню зимующих птиц. Ребята отгадывали загадки о птицах, посмотрели фильм о зимующих птицах, покормили птичек, приняли участие в конкурсе рисунков «Покормите птиц зимой!». Библиотечный урок «Зимующие пташки» прошел во 2 классе.

В начальной школе состоялся праздник, посвящённый Дню зимующих птиц «Синичкин День». Ребята рассказывали о зимующих птицах, отгадывали загадки о них, посмотрели видеофильм.

В 3 классе проведено мероприятие «Мы кормушки смастерили и столовую открыл и»

Шестиклассники провели классный час «Птицы – наши друзья», на котором ответили на вопросы викторины «Какие птицы зимуют в нашем крае», совершили экскурсию в парк, почистили кормушки и покормили птиц.

Классный час «Поможем пернатому другу» прошел в 7 классе, на котором обучающиеся отвечали на вопросы мини-викторины «Угадай птичку по описанию», отгадывали загадки о зимующих птицах, поговорили о корме для зимующих птиц, составили стихи и частушки о птицах по готовым рифмам.

У восьмиклассников прошел классный час «Русских птиц волшебная стая», на котором был проведен конкурс пословиц о птицах, скороговорок и загадок.

Не остались в стороне и старшеклассники. У них прошли классные часы на тему «Всё самое интересное о зимующих птицах» и общешкольное мероприятие «Покормите птиц зимой!»

 

 

 

Просмотров: 366 | Добавил: РСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Fsbihf  
0
lipitor 40mg brand <a href="https://lipiws.top/">lipitor price</a> atorvastatin 20mg uk

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz