Четверг, 25.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Июль » 24 » Пусть возрождаются леса
10:08
Пусть возрождаются леса

   В Зенинской средней школе создано школьное лесничество «Берендеи», а также работает объединение « Юный лесовод» (руководитель Пушкарёва Т.В.). Ребята занимаются различной деятельностью: лесохозяйственной, лесоводческой, пропагандистской, агитационной, исследовательской.
      Они участвуют в программе «Зелёная столица»:  выращивают   и сажают саженцы лесных пород деревьев, собирают семена и плоды лесных растений.
Ребята рисуют и распространяют листовки на различные экологические темы: «Покормите птиц зимой», «Берегите первоцветы», «Берегите лес от пожара» и другие.
     Члены объединения «Юный лесовод» занимаются исследовательской деятельностью и являются призёрами областных  конкурсов «Подрост», «Заслон огню».
    Ребята дважды становились победителями областного смотра-конкурса школьных лесничеств. Попова Карина и Панина Анастасия были участниками Всероссийского съезда школьных лесничеств, проходившего в Казани в 2011 году.
     Школьное лесничество «Берендеи» стало призёром Всероссийского смотра школьных лесничеств в 2012 году  в номинации «Лучшее школьное лесничество».
     В 2012 году ребят из школьного лесничества «Берендеи» пригласили на областной форум, посвящённый дню работников леса, где ребята выступили с приветствием .
     В 2013 году о деятельности ребят из объединения «Юный лесовод» и школьного лесничества «Берендеи» программа «Мир Белогорья» сняла фильм и показала в своей программе.
     У ребят имеется много дипломов и грамот, которые они получили от главы администрации района А.В.Тарасенко, департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области, управления лесами Белгородской области, правительства РФ федерального агенства лесного хозяйства, министерства образования и науки РФ.
Мы,  родители, довольны, что наши дети заняты полезным делом, что они  растут добрыми, трудолюбивыми, любящими природу, уважающими дело других людей.
  Мы благодарим Пушкарёву Т.В., работников РСЮН  за заботу о детях, воспитание в них экологического мировоззрения, бережного отношения к природе, формирование трудовых навыков.

Родители : Степанова Е.В., Новикова И.С., Кандабарова Т.А. и другие.

Просмотров: 536 | Добавил: РСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Jchdpt  
0
buy atorvastatin without prescription <a href="https://lipiws.top/">lipitor 40mg uk</a> cheap lipitor 40mg

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz