Суббота, 20.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Проекты реализуются
09:10
Проекты реализуются

       В Вейделевском районе уделяется большое внимание вопросам благоустройства и озеленения  населённых пунктов. Школа, особенно сельская, всегда является социокультурным центром села.  Поэтому школы и должны первыми внедрять новинки в ландшафтном дизайне.  Очень трудно представить парк или сад без хвойных растений. К достоинствам хвойных растений следует отнести их долговечность, что не скажешь о их неприхотливости.

     Сирень обыкновенная – крупный кустарник, нетребовательный к почвенному плодородию, способный переносить морозы, засуху и загрязненность атмосферы. При этом она обладает высочайшей декоративностью в период цветения – с середины мая до середины июня.

        Во всех образовательных организациях района ведётся планомерная целенаправленная работа по благоустройству и озеленению территорий. При наличии доступного посадочного материала декоративной сирени учащиеся под руководством педагогов смогут создать неповторимые ландшафтные уголки на территориях своих образовательных организаций, а закончив школу воплотить полученные навыки ландшафтного устройства в жизнь, делая нашу родину ещё краше.

       Проведенный  мониторинг уже имеющейся на территориях ОО декоративной сирени   показывает, что в настоящее время в ОО высажено около 15 шт. сирени 2-3 сортов. По требованиям предъявляемым к территориям образовательных организаций площадь зелёных насаждений из деревьев и кустарников должна составлять 50% территории ОО. При этом надо иметь большое разнообразие растений.

 В связи с этим и был инициирован проект «Выращивание, разведение и культивация на базе образовательных организаций Вейделевского района декоративных сортов сирени».

Просмотров: 412 | Добавил: РСЮН | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz