Понедельник, 29.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Август » 7 » Федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»
15:48
Федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»

 

В настоящее время Минпросвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». К 2024 году дополнительным образованием должно быть охвачено 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет. По статистике, общее число таких детей в 2018 году составило более 16,4 млн человек.

Федеральный проект предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров. 

До 1 сентября 2019 года Минпросвещения России утвердило целевую модель развития региональных систем дополнительного образования, которой отведена важная роль в повышении доступности качественного дополнительного образования детей.

В рамках целевой модели, в частности, планируется внедрение системы персонифицированного финансирования и учета детей в дополнительном образовании и общедоступного навигатора по дополнительным общеобразовательным программам, который поможет семьям выбирать те из них, которые отвечают запросам и уровню подготовки детей с разными образовательными потребностями и возможностями.

В рамках данного проекта в МУ ДО "Вейделевская РДСЮН" в июле 2020 года проведён ремонт класса для организации в нём занятий обучающихся в рамках данного проекта.

Просмотров: 213 | Добавил: РСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Zsbjie  
0
generic atorvastatin 40mg <a href="https://lipiws.top/">lipitor 80mg tablet</a> buy atorvastatin online cheap

1 Tubfjs  
0
atorvastatin brand <a href="https://lipiws.top/">buy generic atorvastatin over the counter</a> generic lipitor 40mg

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz