Пятница, 26.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Декабрь » 23 » «Научно-исследовательская деятельность как средство воспитания патриотизма и любви к малой Родине»
16:50
«Научно-исследовательская деятельность как средство воспитания патриотизма и любви к малой Родине»

        Россия - страна высокой духовности, уникальной душевности, открытости, бескорыстия и приветливости. В последние годы в стране произошли экономические и политические изменения, которые привели к значительной потере общих для всех граждан страны духовных ценностей. Эти ценности привели к снижению воспитательного воздействия российской культуры как одного из главного фактора формирования патриотизма.

        Патриотическое воспитание школьников всегда являлось одной из важнейших задач школы и учреждений дополнительного образования. Ведь именного этот возраст является благодатной почвой для развития священного чувства любви к Родине, именного в этом возрасте должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. И роль школы и   учреждений дополнительного образования в этом процессе невозможно переоценить. Поэтому данная тема является актуальной и для нашего района.
       23 декабря 2015 года на базе муниципального учреждения дополнительного образования «Вейделевская районная детская станция юных натуралистов» состоялся районный методический семинар «Научно-исследовательская деятельность как средство воспитания патриотизма и любви к малой Родине».

           В работе семинара приняли участие учителя истории, биологии и географии, а также педагоги дополнительного образования работающие в эколого-краеведческом направлении УДОД.

          Педагог дополнительного образования Овчаренко Н.Е. представил вниманию присутствующих свой опыт работы по созданию эколого- краеведческого путеводителя. Околота А.Н., учитель истории Викторопольской СОШ, выступил с докладом «Опыт работы по научно-исследовательской деятельности в эколого-краеведческом направлении». А также перед участниками семинара выступила научный сотрудник муниципального учреждения культуры «Вейделевский краеведческий музей» Беридзе Н.Ю.

 

Просмотров: 352 | Добавил: РСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz