Пятница, 26.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 15 » "Дети против лесных пожаров"
12:33
"Дети против лесных пожаров"

Лес является одним из ценнейших природных богатств нашей страны. Это - «легкие» нашей планеты: около 60% кислорода поставляет он в земную атмосферу. Лес - это зеленая кладовая, из которой черпают сырье почти все отрасли народного хозяйства.

Огонь - злейший враг леса. От огня может погибнуть все, что природа создавала тысячелетиями. Красивейшие места он превращает в мрачные пепелища, лишая тем самым животных, птиц и насекомых крова, а некоторых - жизни. Проблема пожара в лесу является очень актуальной в наше время, так как случаи намеренных поджогов или возгораний по неосторожности резко возросли в нашей стране. В связи с этим по всей России проводится акция "Сохраним леса от пожаров".

Школьники и воспитанники детских садов Вейделевского района принимают активное участие в данной акции. Ребята подготовили плакаты и лозунги, призывающие серьёзно отнестись к проблеме пожаров в лесу.

Проводится конкурс на лучшую социальную рекламу «Сохраним леса от пожаров», где учащиеся школ представили информацию о недопущении сжигания сухой травы, разведения костров, о введении особого противопожарного режима и ответственности за нарушение требований правил пожарной безопасности в лесах.

Инженер лесного хозяйства ОКУ «Вейделевское лесничество» Елена Сычёва провела агитационные беседы с учащимися. Она ознакомила ребят с причинами и разновидностями пожаров, а так же рассказала о мерах предосторожности с огнём, отметив, что одной из причин увеличения лесных пожаров является резкое увеличение числа людей, выезжающих в лес для отдыха. Случаи возгораний в лесу являются следствием неосторожного и неумелого обращения с огнём.

Представители школьных лесничеств проводят рейды по традиционным местам отдыха, расположенных в лесных массивах. Опасность разведения костров в лесу состоит в том, что любое возгорание может привести к крупному пожару, ликвидировать который будет очень сложно. Во время проверки, нарушений выявлено не было. Ребята раздали жителям района листовки и памятки с напоминанием о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, а так же номерами служб экстренного реагирования. Акция продлится до 9 августа. Члены школьных лесничеств призывают всех быть бдительными и осторожными в обращении с огнём, что отдых не обернулся трагедией.

Педагог МУ ДО "Вейделевская районная станции юных натуралистов" Кравченко Ю.В.

Просмотров: 440 | Добавил: РСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Zrcvdz  
0
order atorvastatin 40mg pills <a href="https://lipiws.top/">buy lipitor 80mg sale</a> order atorvastatin without prescription

1 Apgqux  
0
atorvastatin 80mg sale <a href="https://lipiws.top/">generic lipitor 40mg</a> atorvastatin buy online

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz