Воскресенье, 28.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Сентябрь » 18 » Ах это лето!
16:14
Ах это лето!

  В сентябре 2018 года были подведены итоги регионального конкурса школьных проектов в рамках образовательной инициативы «Ростки будущего»  группы компаний «Русагро». Лучшие  результаты показали школьники Вейделевского района. На очном этапе две творческие группы: Табаченкова Александра, обучающаяся 8 класса Зенинской СОШ (педагог Корощуп Л.А.), Коншин Владислав, обучающийся 10 класса Должанской СОШ (педагог Шумская О.В.); Сподина Алина, обучающаяся 8 класса Малакеевской СОШ (педагог Игнатовский И.С.), Данченко Александр, обучающийся 10 класса, Вейделевской СОШ – успешно защитили свои проекты и были награждены Сертификатами и путевками в детский оздоровительный лагерь «Премьера», расположенном на берегу Черноморского побережья в солнечной Анапе.

         Им посчастливилось стать участниками четвертой смены, которая называлась  «Феерия и ее герои», проходившей  с 11 по 31 августа.  Путешествие проходило в форме игровой модели «Территория пяти дверей». Каждую из дверей необходимо было открыть, чтобы получить доступ к хранилищу самых ценных знаний и навыков, которые пригодятся ребятам в дальнейшем.  Шифром от каждой двери являлись  особенные координаты, получить которые можно было за выполнение заданий на каждой из пяти территорий. Каждая из них – особенная: «Территория жидких людей», «Территория масок», «Территория вдохновения», «Территория эпох», а также «Территория стратегов». Программа культурно-оздоровительного центра «Премьера» разработана под руководством кандидата педагогических наук, Председателя Ассоциации организаторов социальных проектов и мероприятий «КЦСПМ» - Сидориной Наталии Александровны.

                Школьников ожидала интересная творческая деятельность, где они участвовали в  актерских постановках, создавали собственные сюжеты, реквизиты, костюмы и знакомились с самыми известными литературными произведениями. Ребята смогли реализовать свой творческий потенциал в полной мере, а в заключительном мероприятии смены – фестивале «Волшебная феерия» - показали итоги своих работ и получили оценку от независимого жюри. Так же посетили различные экскурсии: медовую пасеку, верёвочный городок, лазертаг, Керченский мост, шоколадную фабрику. Помимо всего для отдыхающих были организованы хобби-клубы, такие как: «Чемоданчик здоровья», где ребята узнали много нового  о функциях и строении человеческого тела, разучили комплексы упражнений для расслабления мышц и улучшения осанки, освоили дыхательную гимнастику. «Универсальный код безопасности» - интерактивный обучающий комплекс, включающий теоретические и практические занятия, направленные на выработку алгоритмов и навыков обеспечения личной и общественной безопасности. Мальчишкам больше всего полюбился клуб «Роботехники», благодаря которому, дети научились собирать и программировать роботов, чтобы те могли разговоривать, двигаться и следовать командам.

             На территория лагеря расположена парковая зона с реликтовыми растениями. Имеется киноконцертный зал, видеозал, компьютерный класс с современным оборудованием и выходом в Интернет, библиотека с современным книжным фондом, оборудованные помещения для кружковой работы (студии, лаборатории, мастерские). На территории КОЦ «Премьера» оборудованы современные спортивные площадки: поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная площадки, волейбольная площадка для игры в пляжный волейбол, игровые площадки; оборудован туристический городок, тренажерный зал, летнее кафе, летняя концертная площадка со сценой, хореографическая студия с танцевальным классом.  Каждый день ребята ходили купаться на море, загарали, играли в пляжный волейбол. Уезжать никому не хотелось. Все обзавелись новыми друзьями, с которыми общаются до сих пор. Каждый привёз на родину памятные сувениры и массу позитивных эмоций. Это лето запомнится ребятам на всю жизнь!

 

Просмотров: 326 | Добавил: РСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz