Четверг, 25.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 26 » Замечательно друзья , что наш дом родной - Земля!
15:35
Замечательно друзья , что наш дом родной - Земля!

          22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Земли .Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды. Каждый год отмечают этот праздник по – разному, сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора, а где – то даже отменяют поездки на автомобилях.

       Всегда начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь человек пересмотрит свое потребительское отношение к природе. Всем надо усвоить твердое правило: « Встал поутру, умылся. Привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету». Так написал Антуан де Сент – Экзюпери в своей повести - сказке «Маленький принц». Эти слова стали лозунгов мероприятий , прошедших в образовательных организациях Вейделевского района к этой дате.

       Учащиеся Ровновской ОШ показали для учащихся младших классов и их родителей мини-спектакль "Давайте вместе сбережем наш большой природы дом!" , основной идеей которого было то, что мы люди в ответе за сохранение нашей планеты для потомков .  Для младших школьников были проведены беседы , во время которых они узнали об уникальных местах нашей планеты  и об угрозах , нависших над ними .  Во время лекций учащиеся старших классов не только узнавали новые факты   о причинах ухудшения экологической ситуации в мире в целом , но и искали пути решения этих проблем на примере нашего района , что каждый из них может сделать , чтобы изменить к лучшему состояние окружающей среды.. Помимо теоретических мероприятий , ребята не забывали и о практической работе. Были засеяны парники , проведена инвентаризация питомников и первичная их обработка  . Также старшие школьники МОУ "Кубраковская ООШ " не оставили без внимания и малышей - детский сад. Они организовали субботник и помогли привести в порядок территорию детского сада.

             Воспитанники детских садов тоже не забыли о Всемирном дне Земли . В МДОУ "Детский сад с. Закутское"  были проведены мастер-классы  "Мы посеем зернышко , вырастет цветок !"  . Во время этих мастер-классов малыши учились сеять семена в почву .  В детском саду х. Попов прошел праздник "Земля наш дом" . Ребята  совместно  с воспитателями подготовили для родителей   выставку рисунков на тему "День Земли" , рассказывали стихи, показывали сценки .Также  ребята помогали взрослым убирать территорию детского сада и вместе с воспитателями выходили на субботники . Пусть они еще малы , но уже сейчас ребята учились тому , что чистота наше общее дело. Не остались в стороне и взрослые. Работники МДОУ "Детский сад х. Попов " приняли участие в субботнике по уборке территории х. Попов   и привели в порядок могилки  ветеранов ВОВ, захороненных на кладбище х. Попов.

Методист МУ ДО "Вейделевская РДСЮН"

Рындина Г.И.

Просмотров: 357 | Добавил: РСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Lakvee  
0
atorvastatin for sale <a href="https://lipiws.top/">buy lipitor 10mg sale</a> order lipitor pill

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz