Пятница, 19.04.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Январь » 15 » Экологическая акция "Птицы наши друзья " продолжается
16:04
Экологическая акция "Птицы наши друзья " продолжается

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром.  Ежегодно станцией юных натуралистов Вейделевского района  проводится   экологическая акция «Птицы наши друзья». Ее основной задачей является  привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме подкормки зимующих птиц, охране видового разнообразия местных зимующих птиц и сбора информации о колебании  их численности,  развитие познавательного интереса к природе родного края и проблемам ее охраны. Наша задача –  проводить зимнюю подкормку птиц с целью сохранения их видового состава. Воспитанники объединений охотно принимают участие в акции: собирают для птиц  корм, изготавливают разнообразные кормушки, следят за тем, чтобы в « птичьей  столовой» всегда было чем полакомиться. Важно, чтобы зимняя подкормка птиц была систематической, иначе она может принести вред: привыкнув находить корм на определенном месте каждый день, птицы, вдруг не найдя его,  не полетят сразу в другое место, а будут ждать, теряя время и силы, и в морозные дни могут погибнуть. Так же ребята ведут разъяснительную работу с населением о том, какова роль пернатых в природе. Ведь именно от птиц во многом зависит,  будут ли зеленеть наши сады и парки.

    В рамках  экологической акции «Птицы наши друзья» 14 января 2014 года на базе МОУ ДОД Вейделевская районная станция юных натуралистов проводился круглый стол с участием учащихся школ Вейделевского района, руководителей школьных лесничеств, учителей биологии и географии ,заместителя директора ОКУ «Вейделевское лесничество» Лесниченко С. Ю.

На заседании круглого стола обсуждались проблемы связанные  с проведением акции в отдельных территориях и вцелом в районе. Круглые столы эффективный способ выработать единый подход к проведению районных  природоохранных акций. Обсуждение проблем проходило на высоком уровне, все ребята были заинтересованы в решении поставленных вопросов, грамотно вели диалог и активно задавали вопросы приглашенным гостям. Ребята объединили усилия, решая одну проблему и выдвигая совместный план действий.

Из присутствующих на данном мероприятии все поучаствовали в дискуссии, каждый задал интересующий его вопрос и выдвинул, предложил свое виденье решения возникшей проблемы. В конце мероприятия были сделаны выводы и внесены предложения по решению поставленной цели: «Помогать в зимний период птицам  более эффективно» . 

Обучающиеся МОУ ДОД Вейделевская районная станция юных натуралистов приступили  к изготовлению «Хлебных копилок». Две «хлебные копилки» юннаты подарили воспитанникам детского сада №1 п. Вейделевка, чтобы воспитанники собирали туда крошки хлеба после обеда и во время прогулок подкармливали  ими птиц.

                                                                                                 





                                       

Просмотров: 708 | Добавил: РСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Rrpkvq  
0
atorvastatin 20mg price <a href="https://lipiws.top/">lipitor 80mg brand</a> order atorvastatin 10mg generic

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz