Пятница, 29.03.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Март » 27 » «Капля воды дороже золота»
14:19
«Капля воды дороже золота»

      Первое из природных богатств, с которым встречается в своей жизни человек, это вода. Вода становится неразлучным спутником человека на всю жизнь с момента его появления на свет до последнего дня. «Воде, – сказал великий Леонардо да Винчи, – была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле». Известный французский писатель – летчик Антуан-де Сент-Экзюпери, самолет которого потерпел аварию в пустыне Сахара, – писал так: «Вода!.. У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснишь нашими чувствами. С тобой возвращаются к нам силы, с которыми мы уже простились. По твоей милости в нас вновь начинают бурлить высокие родники нашего сердца. Ты самое большое богатство на свете…» «Капля воды дороже золота» — так сказал великий русский ученый Д. Менделеев. Вот сколько прекрасных слов сказано известными людьми о воде!

     В образовательных организациях Вейделевского района по традиции прошло мероприятие, посвящённое Всемирному Дню водных ресурсов. В станции юных натуралистов прошло заседание членов совета «Хранители родников». Ребята обсудили план действий работы по выявлению и очистки загрязнённых водных объектов. Было принято решение разделиться на две группы: пропагандистско - агитационную и природоохранную. Представители природоохранной группы отправились на очистку водных объектов. Ребята собирали мусор на берегу пруда и в воде. Так же был создан рейд по очистке родников нашего района. се очень старались и результат не заставил себя ждать. Родники просто сияли чистотой. Но очистка водных объектов проходит не только в праздник, дети регулярно следят за чистотой прудов и родников. Чтобы нигде не было мусора и можно было приятно отдохнуть и полюбоваться природой.

       Представители пропагандистско-агитационной группы провели агитационные беседы в школах и детских садах и раздавали листовки прохожим с призывом к нашей общей проблеме. Воспитанники дошкольных образовательных учреждений тоже не остались в стороне. Малыши вместе с родителями и воспитателями проводили различные опыты с водой, участвовали в познавательных беседах про морских обитателей и принимали участие в игре-путешествие. Вот такая достойная смена растёт нашим «Хранителям родников». Так же был проведён фотоконкурс, в котором ребята приняли активное участие. В качестве судьи был приглашён Г. Коншин – фотокорреспондент Вейделевской районной газеты «Пламя». По итогам конкурса лучшие работы были представлены на выставке в районной станции юных натуралистов.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 387 | Добавил: РСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz