Среда, 24.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Чисто пчелиный праздник –14 сентября – Всемирный День защиты пчел!
10:47
Чисто пчелиный праздник –14 сентября – Всемирный День защиты пчел!

      «Мы пчел сохраним!»- под таким девизом прошло мероприятие на станции юных натуралистов, которое организовали с помощью специалистов управления агропромышленного комплекса, природопользования и развития сельских территорий. Зарудний Владимир Иванович, который не понаслышке знает все о пчелах, и дальше больше, поделился своими знаниями с юными натуралистами. Юннаты тоже подготовились, они показали свои рисунки, на которых красовались полосатые трудяжки.

       Пчелки больше, чем заслужили благодарность от людей, чтобы иметь свой праздник и официальную защиту. А какие экологически чистые натуральные продукты производят эти труженицы! Пчела – производитель полезных незаменимых продуктов. Это - мед, воск, цветочная пыльца, перга, маточное молочко, прополис, пчелиный яд. Только представьте, что будет, если на Земле исчезнут все пчелы! Человечество лишится всех этих продуктов, т.к. Мать-Природа так распорядилась, что только пчелы умеют их производить. Продукты пчеловодства обладают способностью восстанавливать нормальную работу органов и систем человеческого организма. Пчелопродукция является видовым питанием для человека. Это и пища, и лекарство одновременно.

        Ребята внимательно слушали гостей, и по-детски были удивлены, какие же пчелы все-таки труженицы. По окончанию праздника они с удовольствием отведали меда.

Учащиеся на память гостям подарили свои рисунки пчёлок

Зуева А.А.- методист РДСЮН

Просмотров: 626 | Добавил: РСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz