Пятница, 19.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Май » 18 » Акция «Алая гвоздика» очень важна.
11:25
Акция «Алая гвоздика» очень важна.

На базе Муниципального учреждения дополнительного образования «Вейделевская районная станция юных натуралистов» действует волонтёрский отряд «Юные патриоты».Целью данного отряда является пропаганда идей добровольческого труда на благо общества и привлечение подрастающего поколения к решению социально значимых проблем; развитие патриотизма, формирование нравственных и коммуникативных качеств личности через организацию общественно-полезной деятельности, способствующей самореализации личности учащегося и направленной на оказание посильной помощи ветеранам, детям войны и пожилым людям.

Недавно, по всей области, стартовала природоохранная акция «Алая гвоздика», приуроченная к празднованию Дня Победы. Отряд «Юные патриоты» стал активным участником акции. Ребята начали подготовку к акции с высадки семян цветов в теплице «Вейделевской районной детской станции юных натуралистов». Для этого были выбраны наиболее неприхотливые цветы, такие как бархатцы и цинерарии. После того, как семена были высажены, волонтёры регулярно за ними ухаживали, пикировали и поливали их. Так же ребята решили посадить сад памяти в честь ветеранов и солдат, погибших на войне. Но в связи со сложившейся ситуацией в стране, связанной с коронавирусом, массовое скопление людей  было запрешено, поэтому каждый волонтёр посадил дерево в честь ветерана у себе дома. На этом они не остановятся и в следующем году, обязательно воплотят свою идею в жизнь.

Не забыл отряд и про своих подшефных. В свободное от учёбы время, ребята навещают ветерана труда, ребёнка войны - Анну Никитичну Шевченко и помогают ей по хозяйству.

Когда настало время высаживать цветы у  мемориала, посвящённого детям войны, волонтёрам, к сожалению,  не удалось туда отправиться, поэтому к ним на помощь пришли педагоги «Вейделевской РДСЮН». Для начала территорию подготовили, собрали весь мусор и очистили от сорняка, затем приступили непосредственно к высадке цветов. Бархатцы высадили по периметру дорожек, а цинерарию в форме звезды и цифры 75.

Одна из волонтёров, Алёна Околота, подготовила ленту памяти своей семьи. В ней она собрала всю информацию о родственниках, которые были участниками боевых действий в великую отечественную войну. Ребята решили, что к следующему 9 мая каждый из них создаст свою ленту памяти и впишет в неё имена своих героев. Пусть эта лента пронесёт черезгода память о тех, кто сражался за мирное небо над головой, умирал, чтобы мы могли жить!

Акция «Алая гвоздика» очень важна. Это символ памяти о павших героях и благодарность ныне живущим ветеранам боевых действий.которых, к сожалению, с каждым годом становится всё меньше….

 

 

Просмотров: 250 | Добавил: РСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Wwstfo  
0
lipitor 80mg brand <a href="https://lipiws.top/">order lipitor 20mg</a> purchase atorvastatin generic

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz