Суббота, 20.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Январь » 28

Осенью 2018 года все школы Вейделевского района проект «Создание на базе общеобразовательных организаций Вейделевского района многоуровневых питомников по выращиванию посадочного материала» . 

В Вейделевском районе уделяется большое внимание вопросам благоустройства и озеленения населённых пунктов.         

         Растения на территории образовательной организации являются своеобразным "зеленым щитом", они создают благоприятную среду, защищают от пыли, уменьшают попадание на территорию выхлопных газов, увеличивает процентное содержание кислорода в составе воздуха, делает его умеренно влажным. Помимо того, что разнообразные растения полезны в оздоровительном и эстетическом плане, они ещё интересны и в плане познавательном.

  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: РСЮН | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (1)

    Экологическая спортивная эстафета (игра «Птицы и зима») -3 января 2018 года. Мероприятие проводилось в центральном парке посёлка Вейделевка. Мероприятие было рассчитано на разновозрастную группу участников.  В мероприятии приняли участие 16 чел. (обучающиеся объединений МУ ДО «Вейделевская РДСЮН» и учащиеся МОУ «Вейделевская СОШ»). Целью мероприятия было в игровой форме активизировать знания и деятельность детей по вопросам подкормки зимующих птиц. Цели мероприятия выполнены. По мимо образовательной задачи выполнена и развивающая – учащиеся научились самостоятельно изготавливать кормовые смеси для подкормки птиц в зимний период. Смена деятельности (спортивный конкурс сменялся заданием экологическим) позволила провести мероприятие на хорошем уровне.

Просмотров: 390 | Добавил: РСЮН | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (1)

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz