Четверг, 25.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Февраль » 08

    В январе  на базе муниципального учреждения дополнительного образования «Вейделевская районная детская станция юных натуралистов» прошел основной этап Всероссийской акции «Голубая лента».

      Целью конкурса является повышение уровня информированности населения области в вопросах эффективного использования водных ресурсов.

   Организатором конкурса выступило управление образования администрации Вейделевского района. В конкурсе приняли участие,  80 обучающихся 1-11  классов 8 образовательных организаций района. По итогам конкурса было выделено 25 призовых мест по всем номинациям. Победители и призеры будут награждены грамотами управления образования администрации Вейделевского района , а победители будут представлять наш район на региональном уровне. Акция объединила детей и взрослых общей& ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: РСЮН | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (9)

         Пришла зима и морозы принесла. Холодно не только людям, но и птицам. Поэтому обучающиеся станции юных натуралистов совместно с представителями ОКУ «Вейделевское лесничество» провели совместную акцию «Птичья столовая». Понимая всю важность и значимость данной акции, директор ЗАО им. Кирова Бескишко Н.Г.  предоставил корм - пол тонны проса, который разделят между всеми образовательными организациями района. Сотрудники лесничества доставили корм и помогли ребятам развесить кормушки. Директор ОКУ «Вейделевское лесничество» Черкасов Г.Ю. и инженер  лесного хозяйства Сычева Е.В.  провели для обучающихся беседу по подкормке зимующих птиц. Юннаты принесли корм для птиц: семечки, орехи, зерно, подготовили агитационные листовки. Кормушки были развешены на участках возле здания управления образования. В ходе проведенной акции, дети поняли, что они делают важное дело ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: РСЮН | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (1)

       В один из прекрасных морозных дней, а именно 1 февраля 2017 года, для обучающихся объединения «Фантазеры» была проведена обучающая экскурсия в теплицу станции юных натуралистов. В теплице станции юннатов ребята познакомились с коллекцией комнатных растений

          Каждая мама и каждый папа мечтают, чтобы их ребенок вырос здоровым и умным. А ещё мы все хотим видеть своего малыша окруженным настоящими друзьями. На занятиях в объединениях станции юннатов  детям рассказывают о растениях и животных нашего края, учат проводить их первые опыты, организуют для детей опытническую и  исследовательскую работы.

          Учащиеся объединения «Фантазеры» занимаются творчеством: они учатся рисовать и ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: РСЮН | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (1)

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей

Управление образования © 2024

Administrator site "ANTARES_MG"
Конструктор сайтов - uCoz